Мимо Юго-Западной. Олимпийская деревня

Отсюда теперь до дома — рукой подать. В Олимпийскую деревню мы давным-давно ходили с родителями за продуктами. Да, было такое время, когда продукты приходилось добывать.

Через проезд Олимпийской деревни мы никогда не ходили. Всегда напрямую — через пруды. Так было быстрее. Да и от дома до сюда не ходил транспорт, только в объезд.

На пруды я ещё загляну, но мне интересно дойти до определённой точки, откуда открывается красивый вид на мой район. По пути встречаются, как «народный гараж», так и тёплый, капитальный, общего типа, то есть без обособленных внутри пространств.

Дойдя до перекрёстка, осматриваюсь на нём. В этой хинкальной когда-то был пункт приёма стеклотары. Сюда мы сдавали бутылки несколько раз.

Это самый любимый вид на мой район. Помню, что когда-то давным-давно гулял здесь зимой и сделал несколько уютных фотографий. Вот они так и вошли в мою память навсегда. Всегда представляю то время.

Продолжение следует…


Добавить комментарий