В Саратов. Заключительная

Дороги в Волгограде, если честно, так себе. Забегая вперёд, скажу, что это не самые худшие, но протяжённость города большая (мне предстояло проехать через весь город или шестьдесят два километра от точки въезда до выезда), поэтому местами ощущал их на себе.

Это лето какое-то длинное. Несмотря на конец августа, на улице температура за тридцать градусов. Это просто редкость даже здесь.

На Мамаев курган заезжать не стал. Так, издалека посмотрел на то, как Родина-мать рекламирует салон БМВ. Удивлён, что он до сих пор здесь существует.

Через несколько минут буду уже у проходной тракторного завода, а на выезде из города на крыше здания заметил каток.

На проезд всего города ушло около часа двадцати времени. Это быстро. Да и в пути нигде не стоял, по сути. Дальше начинаются крутые подъёмы и спуски и всё в один ряд. До этого ехали в два ряда. Стало тесно, но через километров двадцать хоть и по одному ряду, но стало свободнее.

Периодически видны берега и разливы Волги и в пути встречаются интересные указатели в виде чего-либо. К примеру, в виде самолёта.

От Саратова меня отделяет полчаса езды. Бывший коллега в курсе и встреча с ним вечером состоится. Он мне немного покажет город. Я приехал где-то на часа полтора быстрее, чем мне это предрекал навигатор изначально. Не надо также забывать, что теперь нахожусь в другом часовом поясе.

Продолжение следует…


Страница о поездке — Юго-Восточный вояж

Дополняется…

Дополнительные записи можно найти по тегу «Юго-Восточный вояж 2024».

Добавить комментарий