Первая ночь

Вот так получилось, что первый раз переночевать на участке удалось только через год, после его приобретения. Мы были готовы к этому ещё в мае, когда утеплили окна и двери, но так всё и не складывалось и проще было доехать до дома, нежели чем остаться на месте. А в пятницу решили уехать заранее, так как машина была доверху загружена стройматериалами, которые желательно было спрятать в сухом месте, так как ожидался дождь, который пошёл ближе к обеду следующего дня, так изрядно окропив водой всю землю.

Кстати, в этот раз нам удалось вообще без намёка на пробки добраться на участок. Никто не желал ехать на свои фазенды ночью. Когда завернули на участок, то был обнаружен сюрприз в виде дачного летнего домика у соседей по участку. Сходили осмотрели его. Маленький домик, похожий на нашу бытовку, только чуть-чуть шире.

Пока сидели и разговаривали, подогрели воздух в бытовке на несколько градусов, до комфортной температуры для сна. Да и легли где-то в третьем часу. Выспаться же не удалось из-за того, что легли поздно, а встать пришлось рано, так как солнце не давало больше нежиться на матрасе. Ощущения спорные, но дальше по плану был завтрак и большой объём работ, который в этот раз нам удалось выполнить целиком. Заодно познакомились и с нашими новыми соседями, которых мы ловили очень долго, так как они редко приезжали на участок.

Вечером же, несмотря на желание остаться ещё на одну ночь, мы всё же решили, что это будет, но не сегодня. День был прожит очень продуктивно и не зря.

До дома долетели быстро. Отец к середине пути уже начал активно клевать носом, но держался до последнего, боясь того, что вместе с ним попаду в сонное царство и я. Зря он этого боялся, так как не в первый раз уже так езжу со спящими у меня пассажирами.

А галочку на третье сентября всё же поставлю – первый выезд с ночёвкой.

Добавить комментарий