Пересев на метро

Вторую неделю катаюсь в подземке по причине того, что над землёй передвигаться очень тяжело и желания стоять в длинных пробках у меня нет. Москва абсолютно вся перекопана. Даже мой последний относительно быстрый проезд сейчас не едет, а тут ещё и подготовка к школе у многих.

Если вспомнить моё детство, то таких проблем не было, наблюдались они лишь в магазинах, в которых изредка что-то появлялось. Личного транспорта практически не было, как и возможности его приобрети быстро или в кредит, да и пробок из-за этого не было. Сейчас же ситуация другая: тучные годы позволили накопить людям на автомобили.

А в метро, несмотря на то, что на нашей ветке не душно, а ужасно душно, откуда я вечером выхожу весь взмыленным, очень даже неплохо. Ехать можно и всё равно до того, что там происходит наверху (а там всё стоит). Плюс бесплатно прогулка от метро до дома, когда можно подышать свежим воздухом.

Очень надеюсь, что МЦК (оно же МКЖД) откроется точно в срок, то есть десятого сентября. Тогда с большой долей вероятности, я вообще откажусь от машины в пользу метро и МЦК. Просто с маршрутками или автобусами тоже не всё так уж хорошо и гладко.

Добавить комментарий