Про любимую винду

Если честно, то моей самой любимой виндой долгое время был windows 3.1(1) за его оконный интерфейс. Ни 95, ни 98 – мне не нравились, однако, приходилось ими пользоваться, так как приложения для 3.11 было трудно найти в начале двухтысячных, плюс ко всему несколько геморройный выход в интернет. Однако, как печатная машинка, калькулятор и простейшая рисовалка – 3.11 была на высоте (требовала очень мало ресурсов для выполнения тривиальных задач).

Любимый вид окон
Файловый менеджер
Сетевая карточная игра

На первый свой компьютер я сразу поставил windows 98 se, так как машинка была мощной и могли быть проблемы с 3.11. Так на этой винде и остался почти на пару лет.

Старая добрая заставка
Вход в систему
Диспетчер задач
Рабочий стол
Телефонная звонилка
Настройка сетевого соединения

Сейчас я смотрю на эти интерфейсы, они кажутся мне простыми и написанными на коленке, а тогда иметь более новую версию windows было шиком.

Кстати, Windows 2000, который я поставил взамен 98, прожил у меня до марта две тысячи одиннадцатого года. Никаких нареканий или проблем в использовании я не испытывал, да и нравился он мне больше, чем Windows XP с его зализанным интерфейсом, даже в стандартном виде.

А дальше я мигрировал на Windows 7, о чём совершенно не жалею.

Добавить комментарий