Сентябрь. Неделя вторая

Вот и свершилось на ушедшей уже почти неделе столь знаменательное событие — моё двадцатипятилетие. Правда, об этой дате вспомнило значительно меньше людей, чем мне бы хотелось. Однако, отраден тот факт, что в и через несколько дней меня поздравляли друзья. Кто забыл, кто заработался — у всех свои отмазки. Я же делаю проще — я записываю все дела в еженедельник, а он уже сам меня оповещает о предстоящих событиях, поэтому забыть о чём-либо трудно. Причём о предстоящем событии я вспоминаю раньше, чем оно наступает — что также очень приятно.

На работе посидели весьма скромно, равно как и дома, ведь на следующий день снова на работу. Зато в субботу попытались оттянуться, но у меня это не удалось. Неудачно пошла первая рюмка очень хорошего коньяка, и дальнейшие возлияния с моей стороны носили опосредственный характер. Через пару часиков я перешёл на кофе и сок, поддерживая компанию, в которой я сидел, чокаясь последней полной рюмкой коньяка, которую я выпить так и не смог.

В пятницу поехал на работу на электричке, так как понял, что на Петровско-Разумовской мне ничего не светит из-за двух долбанных транспортных развязок, на которых реально потерять очень много времени. В метро я долго колебался с выбором транспортного средства дальше, но решил из вагона не выходить и доехал до Комсомольской, где неспешным шагом дошёл до электрички, которая меня привезла почти на работу. С неба сыпал мерзкий мелкий дождь.

Времезатраты сопоставимы с движением на маршрутке при хороших условиях (чуть больше часа). Переходя Коровинское шоссе, я удивился тому факту, что стояло оно глухо в обе стороны. Ещё раз убедившись в правильности своего решения, я быстрым шагом дошёл до работы. Через минут тридцать-сорок начали приходить опоздавшие, которые рассказывали о том, что стояли по 50 минут от метро. Дорожная обстановка в Москве усугублялась ещё и паршивыми метеоусловиями: если начинается дождь, то на дороге начинает тупёжка. Мне страшно представить, что будет, если внезапно на дороге появится гололёд. В том году Москва стояла шесть часов, в этом, думаю, все девять. По этой причине, я езжу по Москве исключительно по выходным дням. Время и нервы мне дороже, да и не восстанавливаются они.