Самара. 2024. Заключительная

Сворачиваю с Ленинской улицы в сторону Арцибушевской. Почему-то в голове её название тоже отложилось надолго. Здесь ходят трамваи и достаточно просторно, но состояние асфальта оставляет желать лучшего.

Если не обращать внимания на дома там вдалеке, то здесь аутентичная Самара начала прошлого века. Великая Отечественная война её практически никак не задела, поэтому старые постройки и дома дожили до наших времён практически в первозданном виде.

По вывескам в городе можно узнать, чем он живёт. Живёт он, по всей видимости, не очень богато: банкротства, займы до зарплаты. А также интересны павильоны на той стороне — благотворительные фонды. Что там благотворительного — не знаю, заходить не стал.

Губернский рынок за ЦУМом. Такое ощущение, что сегодня здесь жизни уже нет. Она начнётся только завтра с утра. Со стороны ЦУМ выглядит неопрятно, как будто ему требуется основательный ремонт, разноцветный торговый центр «Триумф» вообще ни к селу, ни к городу здесь.

Свернул на Урицкого. Дома здесь друг на дружку похожи. Даже расцветкой.

Продолжение следует…


Страница о поездке — Юго-Восточный вояж

Дополняется…

Дополнительные записи можно найти по тегу «Юго-Восточный вояж 2024».

Добавить комментарий