Juke

Недавно посмотрел поближе Nissan Juke, который то уходил с нашего рынка, то вновь появился на нём. Автомобиль был не новым, но некоторые впечатления о нём составить можно.

Во-первых, это реально небольшой автомобиль, хотя усесться в нём вольготно можно. Плюсом является высокая посадка. Во-вторых, маневренность вытекает из небольших габаритов. Конечно, не Ford Fiesta, но заехать можно куда угодно, надо только понимать, что полного привода у него нет, поэтому вставать в сугробы не стоит. В-третьих, несмотря на откровенно узкие проёмы задних дверей и потолок, грозящий набить шишку даже мне не таком рослому, сидеть сзади вполне удобно.

К сожалению, двигатель в этом автомобиле не то, чтобы уж сильный и резвый. Да, машина едет, но каких-то чудес и резких ускорений от него ждать едва ли стоит. В Nissan, что на X-trail втором, что здесь экономят на музыке – Bluetooth есть, увы, но «стримить» с телефона музыку нельзя. Определённо, внешность Juke спорная и на любителя.

Ещё в салоне к плюсам отнесу то, что внутри он не похож на Qashqai или X-trail первых выпусков, хотя он тех же годов. Это приятно. Плюс к этому есть климат-контроль пусть и однозонный, что для автомобилей этого класса редкость. От багажника не ждите чудес, его там практически нет. Разве что пара сумок влезет, но не более.

Добавить комментарий