Yaesu радует числом новинок

В этом году компания Yaesu просто удивляет числом новинок. Наконец-таки вышел всеволновый мобильный трансивер Yaesu FT-991 (продажи которой начались в январе 2015), Yaesu FT-2DR (продажи которой начались в мае 2015) и скоро выйдет (в июне 2015) выйдет Yaesu FTM-100DR.

Yaesu FTM-100DR
Yaesu FTM-100DR

По функциональным возможностям что там будет ещё неизвестно, но уже видно, что она станет младшей сестрой Yaesu FTM-400DR, которая имеет цветной touch-дисплей. Здесь, по-видимости, этого не будет, но будет также C4FM и GPS модуль.

Цена сего девайса заявлена 470 долларов. Скорее всего, она будет падать, как это было с Yaesu FT-991. Да и старший брат дороже всего лишь на 30 долларов дороже.

Вообще тенденции производителей всюду пичкать модули для наблюдения за пользователем GPS и APRS меня не особо радует, но это дань моды и от этого уже никуда не деться. Лучше бы, конечно, сделали софт, который позволял клонировать настройки из разных радиостанций и прошивать их таким образом, чтобы каждый раз, меняя радиостанцию, не сидеть и мучительно не забивать очередной канал.

Добавить комментарий