Акция протеста против запрета ПР

Вчера выезжали на акцию в поддержку правого руля. Эх и лютовала вчера милиция. Нас это не коснулось, так как мы ехали как бы вне акции, просто смотря по сторонам. Вообще, печально сознавать, что и здесь нас попытались поиметь. Руководство ГИБДД вместо того, чтобы заниматься регулированием движения заставило идти сотрудников ДПС, можно сказать прямо, на преступление закона. Ведь явно в 297 приказе прописано то, что приоритетной задачей ИДПС является регулирование дорожного движения, чтобы не было заторов и пробок. Они же создавали пробки и всячески бесчинствовали на дороге. Плакаты размещённые на задних стёклах признавали либо рекламой, либо мешающим обзору (якобы такое прописано в ГОСТе, да только нет там этого, это требование касается лишь передних стёкол).

Цирк устроен был и на самих Воробьёвых горах под руководством Томчака В. П., заместителя начальника ГИБДД г. Москвы. Он заставил курсантов ходить взад-вперёд по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым имитируя пешеходов, которые переходят улицу, не давая проехать участникам акции. Сами же курсанты кричали: «снимайте нас, снимайте», — и улыбались в камеры. И вот таких «Томчаков» на пути встречалось немало, и каждый хотел не дать проехать участникам акции до места проведения митинга. Возле каждого светофора стояли большегрузы на случай перекрытия дороги. Впрочем, их помощи не потребовалось, так как сотрудники ДПС и без этого прекрасно справились со своей задачей. Некоторые из участников получили аж по семь протоколов!

Я не понимаю рвения властей, ведь если митинг был санкционирован, то зачем мешать его проведению? А тут прямо реально вставляли палки в колёса. Это трусость или преднамеренный шаг, для того чтобы обозлить участников акции ко власти?