Электропростынь

Неделя выдалась богатой на различные покупки. Одной из таких покупок стала электропростынь для дачи. Всё-таки спать пусть на тёплом одеяле, постеленном на надувном матрасе, хоть и тепло, но как-то не так. Расскажу почему не так.

Когда живёте в доме постоянно, то влажность в нём практически не изменяется,  что и заметно в квартирах. Когда же приезжаете раз в неделю, то она изменяется очень сильно. Учитывая тот факт, что мы приезжаем за часа полтора два до сна, то толком ничего не успевает прогреться, а влага не успевает уйти. Неделю назад, к примеру, влажность по приезду была около восьмидесяти процентов. По мере прогрева – она снижалась, но вещи сохнут и греются не так быстро, как воздух, то есть постель всегда будет чуть-чуть влажной, что хоть и не критично, но тактильно ощущается очень хорошо.

Постелили электро простыни на то самое одеяло и накрыли простынёй. Включили за час до сна. Иногда проверяли, как идёт процесс нагрева. На максимуме он шёл не так быстро, как хотелось бы, но ощущение тепла было. Через полтора часа мы решили всё-таки отойти ко сну. Залезаю в спальник – он по ощущениям тёплый и сухой. Кайф! Отец тоже отметил это. Спалось хорошо и долго, хотя способствовал этому скорее всего дождь за окном, но по ощущениям было очень приятно.

Наш вердикт: этот девайс, состоящий из ткани, удерживающий обогревательный кабель – достойная штука в межсезонье и холодные ночи.

Добавить комментарий