Купальный сезон

В этом году мне удалось даже открыть купальный сезон. Было это девятнадцатого августа. На улице стояла неимоверная жара, всё валилось из рук. Поэтому и было мной предложено поехать искупаться.

На пруду в Васине было не протолкнуться. Да и людей было немало. Целиком мне купаться не хотелось, да и не так одет для этого был, но вот зайти и намочить ноги хотелось. По плитам аккуратно начал спускаться к воде и дойдя до кромки воды… ВЖУХ! В следующий момент стоял уже чуть ли не по грудь в воде. Попытка выйти не привела к должному эффекту…

В этот момент вспомнил, что я в жилетке, что в карманах лежат ключи, телефоны, документы. Нет, никакого ужаса. Всё совершенно спокойно. Думаю только о том, что вода приятная и очень тёплая. Почти сразу меня вытащили из воды местная молодёжь (оказывается, что там нереально просто так подняться на берег). Шока никакого, чистая и ясная голова. Быстренько снимаю аккумуляторы, продуваю от влаги телефоны и сушусь сам путём естественной конвекции на берегу. Хотя бы так не душно.

Итог моего заплыва: минус один телефон целиком и полностью, хотя верю, что он ещё оживёт, да потерянные в воде солнцезащитные очки. Поговорка: «не зная брода – не лезь в воду» – в очередной раз сработала. Теперь надолго запомню этот заплыв. А телефон… давно его хотел поменять, а тут и случай подвернулся…

Добавить комментарий