Всё по-новой

Отгремел выпускной в техникуме, оставивший в воспоминаниях только то, что мы в последний раз собрались все вместе в одной аудитории. В тот день я не помню, чтобы что-то пил. Настроения у меня особого не было. Только грусть от того, что этот этап окончился. С другой стороны, мне и не хотелось, чтобы он продолжался дальше.

Что впереди – пустота. Хотя не совсем. Впереди выбор между тем, куда поступить или же пойти в армию. Последнее меня не радовало совсем, так как худо-бедно, но моя личная жизнь налаживалась и мне не хотелось это потерять, значит надо и дальше учиться.

Ощущения после техникума были такие, что мы является какими-то носителями знаний. Оно так и есть. Вот только не подозревал я о том, что эти знания по-сути не нужны для поступления в другие учебные заведения, так как они чересчур для них специфичны и им предстоит нас учить тому же, но чуточку иначе. С этим мы столкнулись с Димкой, с которым ездили поступать в Бауманку. На экзамене было то, что мы проходили года три назад, да и то не в том объёме. Одним словом, мы тогда пролетели как фанера в ветреный день над Парижем, но лапки складывать рано. В другом институте прокололся, когда не совсем внимательно читал задачи: нет, решения верны, но они не удовлетворяют условиям.

Вот несколько таких неудач зарождают сомнения внутри себя, что тебе не дано и так далее, но армия – не лучший вариант. Особенно в тот момент, когда жизнь на форсаже. По совету на работе пошёл в очередной институт, куда подал документы на поступление. Готовиться к экзаменам уехал на дачу к бабушке, исключая таким образом все отвлекающие факторы. По сравнению с другими институтами, тут всё было очень просто сдать. Подковырок не было, условия задач перечитывал. Этот «последний шанс» запихнул меня на подножку почти ушедшего с перрона нужного поезда. Я был счастлив, так как в моей жизни ничего не изменится кардинально.

Из любой ситуации нужно делать определённые выводы. Тогда если и делал, то не такие глобальные как сейчас. В этой ситуации необходимо было сделать вывод о том, что подобные вещи не делаются с кондачка, а необходимо было разузнать информацию о том, что будет на экзаменах, как это сделал перед поступлением в техникум.

Добавить комментарий