Спектакль для москвичей

Чем больше вникаю в тему программы реновации, тем больше мне это кажется чем-то похожим на спектакль, грубовато срежессированным и имеющим множество не стыковок.

Во-первых, запустили голосование «за» или «против» сноса пятиэтажек. Кто не голосует, значит точно за снос. Закона об этом ещё нет, но голосование началось.

Во-вторых, во дворах частенько возникают пикеты жильцов, координирующиеся управой. К примеру, только в нашем районе таких «сходов» было минимум два, где писали челобитную мэру.

В-третьих, власть очень правильно сделала ставку на любителей халявы, то есть поиметь новую квартиру, не вникая в детали и суть самого переезда. Вот только как вижу, никакой халявы не будет. В соцсетях идут постоянные дебаты на эту тему, часть людей «прозревает», а часть так и остаётся блаженны в своём неверии.

Мне в этой ситуации практически всё равно. Во-первых, мы не собственники этого жилья, поэтому от нас мало что зависит в этой ситуации. Во-вторых, хотелось бы, чтобы кота потянули за хвост хотя бы года полтора, чтобы успеть построить свой дом, то есть выйти из группы риска при любом развитии ситуации. Да и на время ремонта, который придётся переделывать там целиком (в чём уверен), крыша над головой уже будет, причём не менее комфортная, чем ту, что предоставят.

Добавить комментарий