Антиалкогольный пробег

Давным-давно, это был год, наверное, две тысячи шестой, я принимал участие на одном форуме в антиалкогольном пробеге. Его суть заключалась в следующем, что ближайший месяц ни капли спиртного внутрь. Если проиграл, то высылаешь другим участникам по литру сока. Конечно, контроля никакого не было, но сам себя неуютно чувствуешь, если пытаешься кого-то обмануть.

Эту традицию решил повторить, благо что по медицинским показаниям это нужно устроить, то есть почти на месяц отказаться ото всего спиртного. Пью я немного, но обычно раз в неделю точно, когда мы собираемся дома у соседа, чтобы поговорить и попить пивка, а иногда чего и покрепче. Прошлым летом это было реже, так как в выходные уезжали на дачу, но ничего не мешало, это устраивать посреди недели.

Перед началом этого АА пробега взял себе хорошего пива литрушечку и вечером испил, так как в дальнейшем этот вкус придётся ещё долго вспоминать.

Сложно ли это? Как оказалось, что весьма просто и даже незаметно. Учитывая тот факт, что работы сейчас не много, а очень много, то и время зачастую не замечал.

По окончанию пробега снова попробовал пиво и… не понял кайфа, что испытывал ранее. Просто напиток, который меня слабо хмелит, но вкус у него так себе, что компенсировалось различными снэками. В общем, этот пробег продолжается.

Добавить комментарий