Забыв всё

Вот так в самый гадкий день мне удалось забыть всё, кроме кошелька. Спускаясь в метро обнаружил, что оба мобильника остались дома. Музыку послушать в этот раз не удастся. В вагоне подумал о том, что и книжку я с собой не даром вожу, но и она мне показала фигу с маслом, сказав что батарея ёк и просит кушать. Этот крик у нас стоном зовётся…

Стараюсь смотреть на это всё позитивно. Отсутствие раздражителя под рукой даёт возможность смотреть по сторонам и прислушиваться к тому, что окружает тебя. В метро на эскалаторных переходах звучат песенки, исполняемые детьми, все как-то в себе и гаджетах. В автобусе же был почти единственным пассажиром и он ехал с хорошими нарушениями.

Домашние же видели, что нахожусь где-то рядом с домом и не шевелюсь. Думали, что пью с соседом пиво, но, увы, пиво мне только сниться ночами. Только работа и ничего более пока что. Если честно, то это состояние мне понравилось, так как ты вне зоны доступа, а значит недосягаем.

С другой стороны, если наблюдать за своим поведением, становится ясно, что в нашу жизнь смартфоны вошли очень плотно. Компульсивные действия указывают на то, что без них и нового потока информации от кого-либо нам не очень спокойно.

Добавить комментарий