А грабли те же

Жизнь идёт, а грабли, по сути, в жизни те же самые, что пятнадцать лет назад, что сейчас. Тогда я не знал этого умного слова «прокрастинация», а вот теперь знаю, но ничего не изменилось, да и должно ли было что-то поменяться. Вряд ли это было выгорание, просто резко сменились интересы и времени на то, что мне было нужно, явно не хватало. Конечно, куда интереснее общаться, а не учиться.

С развивающейся ситуацией тогда смирился, но не судьба решила не мириться с этим, отвесив мне «волшебный пендаль» в лице КОТа, нашего классного, который позвонил и в своей манере спросил: «А знаете ли вы, какие долги у вашего сына?» Потом родители вопрошали у меня. Резко исчез интернет, резко начал всё сдавать.

Надо сказать, что почти всё сдавал самостоятельно без какой-либо помощи. Учить приходилось много и оптом; спать было некогда, равно как и болеть, поэтому в этот период я не болел. Помню, что последующие пара недель стали марафоном для меня, после которого с облегчением выдохнул и… завалился спать. Теперь можно.

Вот и сейчас в моей жизни всё как-то так. Возможно, что это в какой-то степени и есть выгорание, а может просто слишком много отвлекающих факторов вокруг, что всё делается ни шатко, ни валко, но ускориться хотелось бы, но потенциала для этого не ощущаю.

Добавить комментарий