Как общага

После прочтения повести Алексея Иванова «Общага-на-крови», я ясно осознал, что в моём случае, то есть жизнь с родителями, похожа на ту общагу. Здесь нет места индивидуальности и возможности скрыться от этого мира в комнате. Тут ты точно также на виду, но не у всего общества, а у домашних, позволяющих бесцеремонно влезать и вмешиваться в твою жизнь, смачно приправляя это тем, что ты совсем не такой, каким мы хотели бы тебя видеть. Самое хреновое время – когда все дома.

Только это никак не оправдывает моё нежелание или же невозможность в текущей ситуации, взять и изменить это. Да, пока у меня нет возможности взять и изменить сложившуюся ситуацию, так как для её решения точно придётся пожертвовать тем будущим, вырисовывающемуся сейчас и в ближайшей перспективе. По сути, никак не отличается от мыслей жителей той «общаги», осознающих, что за её пределами у них начнётся совсем другая жизнь. Это страх – страх перед будущим, так как вся сложившаяся система пойдёт под снос.

Однако в этой жизни надо что-то делать и предпринимать, иначе в этой общаге ты задержишься навсегда, о чём в последствии будешь сожалеть недолго, до конца своих дней на этой планете. Тут всё просто: либо ты действуешь, либо нет – всё равно получишь результат, так как ему абсолютно всё равно хочешь этого или нет.

ЗЫ: поймите правильно, что своих родителей я люблю, но не настолько, чтобы они пытались лезть и влиять на мою жизнь.

Добавить комментарий