Домашние животные

Смотрю на наш дом и те, кто здесь живёт не на птичьих правах, имеют домашних животных. У кого котейка по подоконнику бегает, кто постоянно бегает с собакой, выгуливая её два раза в день в любую погоду. Только всё равно я их не понимаю и не хочу в наших стеснённых условиях иметь какое-либо домашнее животное.

В детстве я не завидовал своим сверстникам, у которых были какие-то животные дома, так как не понимал то, что они в конечном счёте дают своим присутствием в жилище, но это не мешало вместе с ними выгуливать собаку или же тискать дома кота. У меня в детстве был хомячок, живший в аквариуме, а после пары лет жизни, он начал самостоятельно путешествовать по квартире, но так никуда и не убежал, хотя щелей в доме предостаточно, чтобы беспрепятственно уйти. Потом была и подобранная кошка из подъезда, которая пожила с месяц у нас и убежала, прыгнув с балкона. Видимо, побежала искать своих прежних хозяев. Мы её так и не нашли. На этом моё знакомство с животным миром было закончено.

Сейчас я ещё сильнее убеждаюсь в том, что животным в тесной квартире не место. Я с удовольствием заведу собаку, когда наконец-таки отстроюсь и перееду жить в посёлок, можно завести и кота, для которого наше поле будет раздольем в плане активности и пищи, но останавливает то, что при наличии домашних животных можно будет забыть про путешествия, на которые хочется потратить часть своей жизни. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили, и тут приходится выбирать: либо свобода, либо животные.

Добавить комментарий