34

Как всё-таки быстро летит время, да и это лето пролетело очень быстро, что даже не успел я опомниться. Мне сегодня стукнуло тридцать четыре года! Офигеть!

Перелистывая свой первый дневник, сделанный из записной книжки, я нашёл для себя интересную страничку, которая была расписана целями, которые хотелось достичь. Так мне было понятнее, что мне было нужно в девятнадцать, а что в тридцать лет. А дальше – дальше просто не смог заглянуть. Цели были простыми, как и всё в детстве и сейчас у меня вызывают улыбку за мою наивность. Они так и не были достигнуты ни частично, ни целиком. Оно и к лучшему.

В классе первом или во втором, у нас была учительница, которая зимой частенько замещала нашу учительницу Наталью Анатольевну. Она очень любила вызывать нас к доске и спрашивать о том, кем мы хотим стать в жизни. На тот момент, а это было в начале девяностых, незадолго до начавшегося преобразования страны, мы мало что понимали и говорили что-то невпопад. Космонавтов среди нас не было, а были разве что водители. Мне тоже хотелось профессионально рулить. Однако, из-за своей природной скромности, я это предпочитал не озвучивать. А вдруг это не сбудется? И не сбылось.

Впрочем, года полтора назад я ещё не знал, чем буду заниматься сейчас и вообще не предполагал, что захочу этим заниматься, а сейчас – каждые выходные уезжаю на участок, где власть работаю своими руками и занимаюсь стройкой.

Если оглянуться на весь мой год, то он, несмотря на очень неприятное начало, был не таким уж и плохим. Разве что я приуныл перед самим днём рождения, но это мне можно хотя бы пару дней, да и погода немного поспособствовала этому. А сегодня можно немножко отвлечься от всего насущного и расслабиться, отдохнуть денёк и снова взяться за свои дела.

Спасибо всем тем, кто сегодня не забыл о моём существовании и поздравил меня с этим светлым днём, совпавшим с окончанием дня города!

Добавить комментарий