Давно не общался с ГИБДД

Честно говоря, пытаясь вспомнить, когда в последний раз контактировал с ГИБДД, не могу вспомнить дату. Езжу я аккуратно и не нарушаю, да и машина у меня такая, что не вызывает к себе никакого интереса. Наверное, в последний раз я общался с ними, когда ставил автомобиль на учёт, а было это в конце апреля.

Так уж получилось, что на этой неделе мне пришло «письмо счастья», да и лично довелось пообщаться, и от этого общения я не в восторге. Письмо же содержит в себе материалы, которые собираюсь обжаловать, так как это более чем очевидно, что не моя вина.

Общение же с ними не входили в мои планы и не нарушал я ничего, остановился лишь для того, чтобы уточнить, что нарушила, развернувшаяся дамочка перед тем, как мне поехать в тот же проезд. В ответ услышали какое-то нечленораздельное мычание. На протяжении минут пятнадцати, используя разные приёмы воздействия на психику (пытаясь доказать, что всё-таки вы виноваты), держали оборону, но всё же сдались, так как никаких весомых аргументов, кроме как картинок с автосайта, предъявить не смогли. Нарушенный пункт ПДД назвать тоже не смогли. Результат: права вернули.

Очень это странно, но то ли раньше инспектора были подкованнее, то ли начал сам видеть прорехи в их аргументах, но общение по делу, когда прямо говорят о том, что было нарушено – не получилось. Зато не по делу пообщались неплохо. Они со мной во многом согласны, что и на перекрёстке есть проблемы с разметкой, и что в других местах тоже есть над чем работать, вместо того, чтобы ловить водителей, но такова система, которую они изнутри вряд ли смогу изменить, находясь в самом низу.

Добавить комментарий