Ротовирус

Если бы можно было отмотать время назад, скажем лет на пятнадцать, а может и чуть больше, то техническому образованию предпочёл медицинское, так как меня оно привлекает своим многообразием и большими трудностями, потому что при тех или иных симптомах, подходящие под тысячи болезней, нужно суметь выбрать ту, которая поразила человека. А это задача не из самых лёгких. Даже обычные сопли бывают абсолютно разными.

В начале недели приболел отец, который пожаловался на температуру и проблемы с животом. Перед этим ему делали противостолбнячную прививку. Списали на это, так как реакция может быть такое. Всё обыденно. Сегодня с утра и я проснулся с болями в желудке. Поразмышляв о том, что такого я съел вчера или позавчера, всё равно картина не складывалась. Из-за проблем мне пришлось перенести поездку в сервис и на работу.

В течение дня я поговорил с отцом, уточнив его проблемы в понедельник, как меня осенило. Да это не отравление. Это – ротовирус! Где приобрели? В приёмном отделении больницы, куда мы ездили с ним. Как? Да как угодно. Этот вирус очень живуч! Плюс ко всему пили из одной бутылки через пару дней, когда возвращались с участка.

Через пару дней буду как новый, но придётся попить энтеросорбентов для чистоты желудка и кишечника, а также скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий