Книжки

Все вокруг меня, похоже, сговорились. Почти всех сразу потянуло на эзотерику, причём абсолютно разную от толковой до бульварной. Пара книг мне упала за выходные и я потратил свободное время, так как погода была совсем не фонтан, а делать особо было нечего, на их прочтение. 

Первая книжка называется «Хохот шамана», которая очень сильно напомнила по стилю изложения произведения Карлоса Кастанеды о его беседах с доном Хуаном. Как и «Беседы…», так и эта книжка имеет полное право занять место на письменном столе, так как она написана просто, местами непонятно, но что-то в ней так глубоко задевает за струны души, а также объясняет многие вещи доступным языком.

Вторая книжка называется «Исцеление любовью». Честно говоря, уже с первых её оборотов я понял, что ничего толкового из неё я не почерпну. Так оно и оказалось. Беседа двух женщин, местами псевдо-умная беседа, местами попросту заставила меня улыбнуться, к примеру, о том, что бумажник можно «зарядить» зарядкой для мобильного. По изложению – обычная переписка, которая местами стыкуется, а местами нет. У Михаила Шишкина в «Письмовике» это было преподнесено очень здорово, а тут – форум он и в Африке форум. Хотя быть может я что-то не понимаю в этой жизни, и всё совсем не так, как это воспринимаю? Кто знает.

Ещё не могу не вспомнить книжку Аси Казанцевой «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», прочитанную в том месяце, когда ездил на метро. Для беглого ознакомления с тем, как устроен наш организм и мозг, и что на них влияет – очень интересна.

Время от времени в метро читаю книжку Веры Боковой «Детство в царском доме. Как растили наследником русского престола». Читать её залпом не получается, так как она требует осмысления того теста, что написано, а также залезать в учебник по истории, чтобы понимать ход времени и событий. В две тысячи третьем году я был в Царском селе, Эрмитаже и в Петропавловке на экскурсиях, рассказывающих в том числе и о том, как растили наследников. Книжка идёт вразрез с тем, что я запомнил на экскурсиях, может быть я чуть-чуть подзабыл и представляю себе это в ином свете?

После прочтения этих книжек, мне захотелось с головой окунуться в Кастанеду, чтобы найти в его книгах что-то новое для себя. Немного свободного времени, пока я еду до дома и на работу, у меня есть.

Добавить комментарий