И сразу в бой

В мае я рассказывал про наручные часы, которые когда-либо были у меня, а также о моих нынешних предпочтениях. Ввиду того, что мы отправлялись на Грушинский фестиваль, то с выбором я решил поторопиться. Итак, выбор был обусловлен: недорогими электронными часами, желательно со стрелками, будильник, таймер, таймер обратного отсчёта, нормальная подсветка, а также пластиковый ремешок.

До этого мне ещё советовали часы Suunto, но изучив линейку производителя, я решил всё же подобные компьютеры, да калькуляторы не брать, так как гаджетов мне хватает с лихвой и без них. Seiko таких не делает, Citizen – тоже. Остаются лишь Casio.

Разглядывая линейки часов, я ловил себя на том, что чем-то придётся жертвовать, так как ни одни часы полностью не удовлетворяли заявленным требованиям, поэтому мне пришлось отказаться от стрелок в угоду практичности и желания вписаться в рамки очень ограниченного бюджета, так как затрат перед поездкой и без того не так уж и мало.

DW-5600E-1VER

Мой выбор пал на модель Casio G-Shock DW-5600e-1v, так как в них есть всё то, что мне нужно и без лишних наворотов. Плюс к этому они противоударные и не боятся влажности и воды. Что же, этого на Грушинском фестивале будет с лихвой.

Часы ко мне пришли в коробочке, похожей на коробку из-под чая или же из-под небольшого печения. Они не были такими большими, как казались с экрана, они были реально маленькими и пластиковыми, но при этом весьма увесистыми. На руке они ощущаются весьма приятно.

Что касается защищённости, то, можно сказать, что это не враньё, так как два заплыва в Волге они выдержали без каких-либо нареканий и запотеваний. На солнце тоже ничего пока не выгорело. Таймер обратного отсчёта неплохо помогает в зале, отсчитывая правильное время для следующего подхода. Как оказалось, я всегда куда-то торопился, а результат – не всегда хватало сил. Подсветка вечером и ночью очень хороша.

Резюмируя: за три с не большим тысячи рублей я получил неплохие защищённые часы для повседневного ношения. Их вид прекрасно сочетается, как со спортивной одеждой, так и с вечерним костюмом. По мне это идеальный компромисс.

Добавить комментарий