Керкера. Экскурсия. Часть четвёртая

Перед входом через верхний ярус дворца мы видим забавные композиции, которые мне напомнили то, что я видел на центральной площади в Астрахани.

Войдя внутрь дворца нас встречает картина «Триумф Ахилла», в которой существует один явный недочёт. На картину нужно внимательно посмотреть и он будет виден. Подскажу: колесница Ахилла и сам Ахилл являются статичными на фоне динамичного сюжета. Лошади вроде бы бегут и несут за собой колесницу, но её колёса не вращаются. 

Спускаемся по главной лестнице вниз, в прохладу, и почти не задерживаясь выходим через те самые дубовые и массивные двери, через которые мы вошли во дворец.

Экскурсовод говорит нам о том, что автобус стоит чуть ниже того места, где мы находимся, и у нас есть минут пятнадцать, чтобы осмотреться, пофотографировать, после чего всех ждут в автобусе. После чего мы поедем на дегустацию сладостей и местного ликёра.

Трём на память пятки статуи и направляемся к выходу, делая на память несколько снимков дворца с другого ракурса.

По приезду в магазин, где нам было предложено опробовать ликёр и местные сладости, погода начала портится, с неба упало несколько капель.

Продолжение следует…

Добавить комментарий