Видеорегистратор

По осени перед дальней поездкой в две тысячи двенадцатом году я озадачился выбором видеорегистратора для фиксации всего того, что происходит на дороге. Тогда мой выбор пал на DOD F500LHD, который был на тот момент одним из лучших регистраторов по критерию «цена-качество». Прошло полтора года и я начал задумываться о смене регистратора.

За время эксплуатации основные проблемы были связаны с тем, что регистратор не всегда внятно выключался, из-за чего садилась батарея, и сбрасывались настройки и дата. Причём это никак не отображается, если не залезать в настройки или же не смотреть на компьютере записи. Ещё одна проблема, с которой пришлось столкнуться – ни с того ни с сего он перестал циклически перезаписывать. Карту форматировал и т.п., но не помогло. Помогла лишь его перепрошивка.

За всё время регистратор много чего интересного наснимал, частью я даже поделился. Потребовался ли серьёзно регистратор за всё время? К счастью, нет. Но лучше пусть он будет, чем его не будет.

В виду того, что время и технологии не стоят на месте, я начал думать какой взять следующий? Из того, что нужно GPS (GPSLogTracker), естественно FullHD с хорошей матрицей, чтобы даже ночью номера читались, удобный крепёж и минимум проводов, да и размером поменьше. Всё-таки достаточно много места занимает DOD F500LHD на стекле, хотя и ничего не перекрывает.

Выбор пал сейчас на Datakam G5-Pro, так как я его видел в действии – очень понравился, но такой уже не купить, так как старые распродали, а новые ещё не завезли. Так что жду сейчас отзывы о нём, и на основании их буду принимать решение о покупке сего девайса. Монтаж буду производить уже капитальный, так как перемещать я его никуда не буду.

Добавить комментарий