На Дмитров. Заключительная

Отщёлкнула блокировка замков в машине. Перед выходом из Кремля я наблюдал за самолётом, пролетающим прямо над самим Кремлём. Удержаться и не сфотографировать я его не смог. Он же и стал определённым камнем преткновения – мечтой, пока что несбыточной, но лиха беда начало.

В машине тепло от солнечного света. Бутылка со льдом, лежавшая на торпеде, целиком растаяла. Сделав глоток, глянул на карту: через пятьсот метров и поворота налево будет почти шестьдесят километров пути через сёла, расположенных на большой бетонке.

Километры под кузов по бежали с завидной скоростью. Дорога свободная, иногда машин не было совсем, а иногда шли колоннами фуры, везущие куда-то что-то. Вид дороги не вызывал особого доверия, но после нескольких обгонов понял, что не такая она уж и плохая, сцепление отличное, только вот хорошие ямы и выбоины иногда встречаются.

До Клина я добрался минут за сорок-сорок пять. Особо никуда не спешил. Рассчитывая, добраться от него где-нибудь часа за два до дома.

В самом городе, кроме части трассы Е95, дороги особо нет, ямы и выбоины всюду, да и на Е95 встречаются такие. Стоило оказаться на федеральной трассе, как сразу появились чудаки, действия которых подчинялись какой-то абсурдной логике, да и куча светофоров по делу и без оного не добавляли скорости.

Проехав Солнечногорск, я ушёл на малую бетонку, после чего свернул на Пятницкое шоссе, так как Ленинградка стояла чуть ли не от Сходни и до самой Москвы. Зачем мне терять драгоценное время?

Пятницкое шоссе – узкое, но очень быстрое шоссе по одной полосе в каждую сторону. Я его открыл для себя лет двенадцать назад, когда от одного чатланина из Зеленограда меня подбрасывали до метро на Ауди 90 с полным приводом. Как же было приятно ехать на этой послушной машине. Но время идёт, меняются и автомобили, в том числе и у меня.

Когда начало смеркаться я подъезжал к дому. Фары вообще никак не светили. Спасибо фирменным коктейлям Москвы и Области, напрочь залепивших фары.

Вот вроде и день пролетел, но сидеть дома, разгребать фотки или заниматься другими домашними делами у меня нет никакого настроения. Зашёл на пять минут. Забрал коньки, одежду и умотал в сторону катка, после чего в сауну, и лишь потом я полностью успокоился.

Вот так прошёл мой один выходной день.


Добавить комментарий