Грушинский. На Волгу

После завтрака мы решили всё-таки ополоснуться с дороги, благо Волга здесь совсем недалеко. Наверное, метров шестьсот, так как этот пруд, возле которого мы стояли, не вызывал у нас никакого доверия, а десять лет назад мы в нём умывались.

Утром ещё было всё относительно тихо и спокойно, хотя лежало “тело” в тени, не подающее никаких признаков жизни, но это никого не смущало, а, по видимому, его товарищей это забавляло, и они с ним поочерёдно фотографировались в обнимку. Хорошо, что это “тело” приземлили подальше от палящего солнца, которое прокалило песок так, что на босу ногу стоять было не комфортно – горели пятки. А водичка, кстати, грязновата и очень прохладна. Вечером вода очистилась течением и прогрелась.

Путь до Волги пролегает через красивейшие пейзажи, они остались здесь такими же, какими я их тогда запомнил. Здесь на постой встают и яхты. Ну а какой вид с берега – загляденье!

Вечером, после того, как всё сделали, мы снова отправились на Волгу. Народа поприбавило конкретно, появилось много нетрезвых людей, которым было всё равно на окружающих. Это печально. С другой стороны, протянуло тину в воде, и в воду было приятно заходить.

Целиком о поездке здесь.

Добавить комментарий