Про спорт

Сегодня с утра слушал по радио выпуск новостей, в котором рассказывалось о том, что хотят по всей стране создавать социальные фитнес залы для того, чтобы спорт стал более массовым и доступным. Мол, даже в развитой Москве многим фитнес зал не по карману.

Я почему-то вспомнил крайнюю поездку на остров, где был подобный фитнес зал.

Нет, я не против организации фитнес залов, не это здесь интересно, а то, что у людей нет достаточной мотивации заниматься физкультурой и спортом, и четвёртая власть тому способствует, всячески мотивируя вести овощной способ жизни на диване со стаканом пива.

Прокручивая в голове новость, я для себя отметил, что в той же Москве нет достаточного количества фитнес залов, чтобы удовлетворить потребность людей в движении. Лично я не хожу после работы в фитнес зал, так как это бесполезно – всё битком, и это при цене абонемента в районе тысячи долларов в год. Где-то после десяти вечера в зале становится посвободнее, когда можно спокойно работать не только в статике, но и в динамике.

Понятие “социальный” у меня почему-то ассоциируется с полным пофигизмом и раздолбайством. С такими же тренажёрами, как на видео. Откроют с помпой, показав что деньги освоены, а через годик уже всё поломано, и этот зал будет опасен для здоровья. Да и вообще никому не будет нужен…

К сожалению, физкультура и спорт не приемлют такого подхода, когда пару месяцев перед летом покачался, а потом весь год гуляй. Только постоянная физическая нагрузка и активность помогут сделать себя несколько лучше, выносливей и сильней. Раздолбайство, о котором я писал выше, тоже неприемлемо, так как можно легко заработать проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий