Первый рабочий стол

До чего же бывает приятным рыться в своих фотоархивах. Тогда не понимаешь для чего ты фотографируешь, а по прошествии лет начинаешь ценить те редкие кадры, которые были сделаны тогда.

Рабочий стол был хоть и напичкан полезной электроникой, которая всячески помогала диагностировать и устранять проблемы, но всё же был примитивным, но от этого не менее любимым. Компьютер у меня был без корпуса, так как это не требовалось вообще в виду того, что я часто перетыкал платы. Включение и выключение компьютера осуществлялась замыканием контактов пинцетом. За всё время работы я так наловчился включать и выключать его, что даже не смотрел в сторону платы. Монитор 15″ по тем временам казался просто огромным. Зато мышка уже тогда была по последнему писку моды — с колёсиком прокрутки.

О плюсах работы скажу следующее: мне дали на ней возможность поработать по специальности и не так, лишь со знаниями, что получил в техникуме, а направляли меня в нужное русло, научив меня разбираться в микроэлектронике и писать простые скрипты для контроллеров. Хорошо было и то, что работа находилась, хоть и не так близко к дому, но пятнадцать минут пешком — это пятнадцать минут пешком, когда не надо ждать у моря погоды, пережидая пробки или тащиться по два или три часа домой, как сейчас.

Кстати, всё, что вы видите, собрано нашими с отцом руками.