Приговор Олегу Щербинскому

Любопытные у нас законы. Всё-таки прав был Тимур Султанович Шаов про чиновников:

«…Ударишь — посадят,
Убъёшь — не поймут…»

По всей видимости, и в деле Евдокимова решили найти того, кто будет нести ответственность за то, что автомобиль Губернатора Алтайского края превышал скорость, то, что пассажиры не были пристёгнуты, то, что ехал по встречной полосе. Да, во всё этом «виноват» Щербинский. Только его действия могли всё изменить. Результат: доказанность его вины и 4 года колонии поселения.

Нет, господа, это идиотизм — сажать совершенно не виновного человека в тюрьму, несмотря на то, что вина его так и не была доказана. Это прямо как и у меня. Вину не доказали, но наказать сумели. Однобокость и управляемость судебной системы, которая уповает на «независимость», поражает своей бестолковостью и нежеланием работать над собой. Да, дисквалифицируют у нас судей. Есть такие прецеденты, но это лишь — показуха. Сейчас найдётся что пририсовать к статуе Фемиды: это широкий карман и лицо без повязки на глазах, взором обращённым на того, кто золотит ручку. Благосклонность, понимаете ли.

Если в эти выходные состоится акция в поддержку Олега Щербинского в Москве и других регионах, я в обязательном порядке приму участие в этой акции. Да и материально помогу Олегу и его семье.